Рейтинг@Mail.ru
"Парк легенд" на ЗИЛе в Москве построят в 2015 году - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Парк легенд" на ЗИЛе в Москве построят в 2015 году - мэр

Читать в
Строительство ледового дворца "Парк легенд" на территории бывшей промзоны ЗИЛ в столице будет закончено в 2015 году, сообщил в пятницу на IV Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Строительство ледового дворца "Парк легенд" на территории бывшей промзоны ЗИЛ в столице будет закончено в 2015 году, сообщил в пятницу на IV Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По словам мэра, реновация бывших промзон - один из приоритетов столичного строительства. В частности, уже началось строительство на северной площадке бывшего завода ЗИЛ, отметил мэр.

 

"Первый крупный объект нового района - огромный спортивный комплекс с ледовыми аренами, бассейнами и гостиницами будет закончен уже в следующем году", - сказал Собянин.

 

По его словам, сейчас готовится предложение по реорганизации южной части территории ЗИЛа. "По предварительным подсчетам, речь идет еще об одном миллионе квадратных метров недвижимости, общественно-деловой и жилой застройки", - добавил также мэр.

 

Спортивно-развлекательный городской квартал "Парк легенд" расположится на территории 25 гектаров. Общая площадь всех зданий составит 425 тысяч квадратных метров. Главными объектами, кроме Ледового дворца, станут комплекс водных развлечений с размещенным в нем центром синхронного плавания и музеем хоккея. Кроме этого, предусматривается развитие транспортной сети, строительство туристической, офисной и выставочной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала