Рейтинг@Mail.ru
ЖК на 36 тыс кв м может появиться в 1-м Нагатинском проезде на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК на 36 тыс кв м может появиться в 1-м Нагатинском проезде на юге Москвы

Читать в
Жилой комплекс общей площадью почти 36 тысяч квадратных метров может появиться в 1-ом Нагатинском проезде на юге Москвы, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости. Жилой комплекс общей площадью почти 36 тысяч квадратных метров может появиться в 1-ом Нагатинском проезде на юге Москвы, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

"Госэкспертиза утвердила проект строительства жилого комплекса в 1-м Нагатинском проезде, владение 14. В соответствии с одобренным проектом на отведённом участке строительства планируется возвести жилой комплекс в составе двух жилых домов по индивидуальному проекту, подземной двухуровневой автостоянкой и дворовым пространством жилого комплекса", - говорится в сообщении.

 

В сообщении Москомэкспертизы добавляется, что корпуса разноуровневые. Высотность первого - 5-9 этажей, второго - 10-19 этажей. В обоих корпусах запроектировано 259 квартир общей площадью 15,9 тысячи квадратных метров. Вместимость подземной автостоянки - 270 машиномест.

 

На первом этаже одного из жилых корпусов размещается детский сад, рассчитанный на 4 группы по 95 мест. Его смогут посещать дети от 3 до 7 лет. На прилегающей территории планируется обустроить площадки для игр детей и отдыха взрослого населения, площадки для занятий физкультурой, а также групповые игровые площадки и физкультурную площадку для дошкольного учреждения, говорится в пресс-релизе.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе комитета, инвестором строительства является ООО "Нагатинский", а техзаказчиком - ОАО "Москапстрой". Согласно базе данных "Спарк", ООО "Нагатинский" на 50% принадлежит через ЗАО "Лидер-инвест" ОАО "Галс-девелопмент". Вторая половина уставного капитала на июнь 2014 года принадлежала ЗАО "Бизнес-недвижимость", аффилированной через ОАО "МГТС" с АФК "Система". Однако осенью РИА Новости в пресс-службе "МГТС" пояснили, что они продали эту компанию. Согласно списку аффилированных лиц на 30 сентября 2014 года, контрольным пакетом акций ОАО "Москапстрой" владело ОАО "АФК "Система".

 

В пресс-службе ОАО "Галс-девелопмент" РИА Новости пояснили, что компания не подтверждает свое участие в реализации этого проекта. Собеседник агентства также добавил, что ЗАО "Лидер-Инвест" не имеет отношения к компании "Галс-Девелопмент" достаточно давно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала