Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже домов-книжек на Новом Арбате перенесен на 27 февраля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по продаже домов-книжек на Новом Арбате перенесен на 27 февраля

Читать в
Прием заявок на аукцион по продаже двух домов-книжек на Новом Арбате в центре Москвы продлен до 24 февраля, итоги торгов будут подведены 27 февраля, говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 11 декабря - РИА Новости. Прием заявок на аукцион по продаже двух домов-книжек на Новом Арбате в центре Москвы продлен до 24 февраля, итоги торгов будут подведены 27 февраля, говорится в сообщении департамента по конкурентной политике.

 

"Заявочная кампания продлена до 24 февраля, поскольку она пришлась на финал года и длительные новогодние праздники", - отмечается в пресс-релизе. 

 

Ранее департамент сообщал о том, что заявки на аукцион принимаются до 12 января, а итоги аукциона будут подведены 15 января. Начальная суммарная стоимость объектов составляет 5,27 миллиарда рублей.

 

Как ранее отмечалось в материалах департамента, общая площадь дома на Новом Арбате, 11, строение 1 составляет 28,047 тысячи квадратных метров. Его начальная цена - 2,477 миллиарда рублей, а шаг - в размере 5% от стартовой цены договора. Второе здание на Новом Арбате, дом 15 имеет площадь 29,651 тысячи квадратных метров. Начальная (минимальная) цена лота установлена в размере 2,789 миллиарда рублей. Оба лота продаются с обременением.

 

Кроме того, на аукцион выставлены подвальные помещения (тоннель) по адресу: улица Новый Арбат, 21 общей площадью 2,93 тысячи квадратных метров с начальной ценой 156,655 миллиона рублей.

 

Столичные власти планируют выставить на продажу три из четырех зданий-"книжек" на Новом Арбате - дома номер 11, 15 и 21 - для последующей реконструкции их под гостиницы в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Чемпионат мира по футболу 2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала