Рейтинг@Mail.ru
"Мостотрест" реконструирует мост через Волгу в Твери за 8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мостотрест" реконструирует мост через Волгу в Твери за 8 млрд руб

Читать в
ОАО "Мостотрест" стало победителем конкурса на право заключения государственного контракта на реконструкцию моста через Волгу на 176-м километре автомобильной дороги М-10 "Россия" (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) в Твери за 7,878 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. ОАО "Мостотрест" стало победителем конкурса на право заключения государственного контракта на реконструкцию моста через Волгу на 176-м километре автомобильной дороги М-10 "Россия" (Москва - Тверь - Великий Новгород - Санкт-Петербург) в Твери за 7,878 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

 

"Работы по реконструкции будут выполнены по заказу Федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Москва - Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства". Работы планируется завершить 31 августа 2019 года", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что в рамках реконструкции специалистам "Мостотреста" предстоит полностью заменить старое пролетное строение (при этом количество полос движения будет увеличено с двух до четырех), построить эстакаду на пересечении трассы с проспектом 50 лет Октября, съезд с моста на проспект 50 лет Октября, автодорожные подходы к мосту, въезд с улицы Черкасская, проезды под мостами, выезды с примыкающих к трассе территорий. Будут возведены подпорные стенки, восстановлено и расширено берегоукрепление, установлены шумозащитные экраны, реконструированы очистные сооружения. Расчетная скорость движения по мосту после завершения реконструкции составит 100 километров. После завершения работ новый мост обеспечит движение транспорта в сторону Москвы.

Реконструируемый мост через Волгу был построен в начале 1960-х годов. Рост интенсивности автомобильного движения и возрастание постоянных нагрузок требуют увеличения количества полос движения на мостовом переходе и, как следствие, значительного увеличения ширины пролетного строения. Все эти факторы обусловили необходимость замены старого пролетного строения при реконструкции моста, отмечается в пресс-релизе.

 

Как добавляется в сообщении, ранее, в сентябре 2013 года, специалистами группы "Мостотрест" был построен новый мост в 22 метрах ниже по течению реки от старого, рассчитанный на четыре полосы движения в направлении Санкт-Петербурга.

 

ОАО "Мостотрест" - диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства, была основана в 1930 году для строительства внеклассных и больших мостов. Основными направлениями бизнеса Группы "Мостотрест" являются строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских мостов), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры; оказание услуг по содержанию, ремонту и оперированию автомобильными дорогами. Владельцем 38,6% акций компании является Marc OPolo Investments - бенефициары Игорь Ротенберг и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов. 29,4% акций принадлежит управляющей компании НПФ "Благосостояние", 32% акций находится в свободном обращении, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала