Рейтинг@Mail.ru
Ставрополь, Ульяновск и Белгород стали самыми благоустроенными городами РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополь, Ульяновск и Белгород стали самыми благоустроенными городами РФ

Читать в
Ставрополь, Ульяновск и Белгород заняли призовые места во Всероссийском конкурсе на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" по итогам 2013 года, сообщается на сайте правительства РФ в субботу.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Ставрополь, Ульяновск и Белгород заняли призовые места во Всероссийском конкурсе на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" по итогам 2013 года, сообщается на сайте правительства РФ в субботу.

 

Проект распоряжения кабмина об итогах конкурса внёс Минстрой России. Конкурс проводится ежегодно по шести категориям муниципальных образований. Муниципальным образованиям, занявшим призовые места в конкурсе, вручаются дипломы правительства России I, II или III степеней и денежная премия.

 

"На премирование победителей конкурса в федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрено 95 миллионов рублей... По итогам очередного конкурса призовые места присуждены городам Ставрополь, Ульяновск, Белгород", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется на сайте кабмина, не менее 90% суммы предоставленных премий направляется на развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования, а также до 10 % премий направляется на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования.

 

"Принятые решения направлены на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий", - говорится в сообщении.

 

По итогам 2012 года, в числе победителей конкурса оказались Калуга, Чебоксары, Тамбов, Кемерово и Владимир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала