Рейтинг@Mail.ru
Крыму могут сохранить "условно бессрочно" особенности применения законов РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму могут сохранить "условно бессрочно" особенности применения законов РФ

Читать в
Крыму не будут продлевать переходный период, но могут сохранить некоторые особенности в применении законов РФ, заявил журналистам министр России по делам Крыма с.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря - РИА Новости. Крыму не будут продлевать переходный период, но могут сохранить некоторые особенности в применении законов РФ, заявил журналистам министр России по делам Крыма Олег Савельев.

 

Крым и Севастополь стали российскими регионами по итогам мартовского референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. До 1 января 2015 года здесь действует переходный период.

 

В этот срок должны быть урегулированы вопросы интеграции полуострова в экономическую, финансовую и правовую систему РФ, однако власти Крыма уже заявили, что не успеют уложиться в отведенное время и настаивают на продлении переходного периода.

 

"Речь идет не о продлении переходного периода, а об установлении определенных особенностей законодательства Российской Федерации в Крымском Федеральном округе, и связано это с разными причинами, в том числе внешнеполитическими", - сказал Савельев.

 

В частности, напомнил министр, регулирование земельных и имущественных отношений, а также формирование кадастра и регистрации недвижимости, которые в других регионах РФ находятся в ведении территориальных управлений федеральных ведомств, в Крыму переданы в компетенцию власти республики до 2017 года. Кроме того, сроки перерегистрации крымских предприятий продлены до 1 марта 2015 года.

 

Савельев подчеркнул, что ключевым для Крыма является вопрос лицензирования предприятий, так как не все требования российского законодательства могут быть быстро выполнены в Крыму.

 

"Это уже не вопрос о продлении переходного периода, на полгода, на год, а на самом деле установление особенностей", - подчеркнул министр.

 

По его словам, эти особенности могут носить как срочный, так и "условно бессрочный" характер, который связан с компенсацией внешнеполитических факторов.

 

"Мы не знаем, когда эти факторы нормализуются, поэтому, в частности и в законе о свободной экономической зоне, и во внесении изменений в ряд нормативно-правовых актов предусмотрен ряд таких особенностей", - пояснил Савельев.

 

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала