Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья сформируют реестр подрядчиков капремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья сформируют реестр подрядчиков капремонта

Читать в
Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов подмосковного Минстройкомплекса собирается разработать реестр подрядных организаций, занимающихся капремонтом, говорится в сообщении стройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов подмосковного Минстройкомплекса собирается разработать реестр подрядных организаций, занимающихся капремонтом, говорится в сообщении стройкомплекса Московской области.

 

В пресс-релизе также говорится о том, что компании, не справившиеся с взятыми на себя обязательствами в этом году, будут занесены в так называемый "черный список", лишатся права участвовать в конкурсном отборе и не будут допущены к работам на объектах капитального ремонта в многоквартирных домах Московской области в 2015 году.

 

"Самым главным условием положительной оценки работы подрядчика в 2014 году является выполнение им в установленные договорами сроки контрактов по капитальному ремонту и высокое качество работ. Также предприятие должно иметь необходимое количество собственной техники, оборудования и инструментов для производства работ. Важно, чтобы штатная численность рабочих и наличие квалифицированных инженерных кадров позволяли подрядчику приступить к работам одновременно на всех объектах капитального ремонта по выигранным конкурсам. Приветствуется, если налогооблагаемая база предприятия-подрядчика расположена на территории Московской области", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что будет учитываться использование при выполнении работ инновационных технологий и проведение мероприятий, которые влияют на улучшение технического состояния строительных конструкций и, как следствие, увеличивают срок эксплуатации многоквартирных домов без необходимости проведения капитального ремонта. Требований к размеру уставного капитала предприятия нет.

 

"И, наконец, положительное влияние на имидж компании окажет наличие хороших отзывов от собственников многоквартирных домов, где подрядчик провел работы по капитальному ремонту, и отсутствие даже самых незначительных жалоб от жителей. Предприятие должно быть показательным в части высокой культуры труда", - говорится в пресс-релизе.

 

Вместе с тем, недопустимо, чтобы предприятие-подрядчик было участником судебных процессов в качестве ответчика по выполненным или выполняемым контрактам. Также недопустимо наличие судебных споров, предметом которых является качество выполняемых работ и нанесение материального ущерба третьим лицам, отмечается в сообщении.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать способ внесения платежей за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала