Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье в 2015 году выставит на торги девять усадеб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье в 2015 году выставит на торги девять усадеб

Читать в
Власти Подмосковья в 2015 году выставят на торги девять исторических усадеб, сообщил в четверг на конференции "Возрождение русских усадеб: зеленый коридор для инвесторов" зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Власти Подмосковья в 2015 году выставят на торги девять исторических усадеб, сообщил в четверг на конференции "Возрождение русских усадеб: зеленый коридор для инвесторов" зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков.

 

По его словам, в области имеются 320 исторических усадеб, которые планируется привести в порядок в рамках губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья". Он пояснил, что на торгах реализуется передача прав аренды, после чего в течение семи лет (на такой срок заключается договор) инвестор должен выполнить охранные обязательства, а затем ему дается льготная аренда - 1 рубль за квадратный метр.

 

"В этом году нами успешно, как правило, с превышением цены, проведены торги по восьми усадьбам", - сказал Чупраков, добавив, что до конца года планируется провести торги еще по трем усадьбам. Он отметил, что, например, усадьба В.И.Аигина в Пушкинском районе при начальной цене лота 159 тысяч рублей была реализована за 2,6 миллиона рублей.

 

В следующем году планируется выставить на торги еще девять усадеб, сообщил Чупраков : "Авдотьино", "Алешково", "Богородское-Кишкино", "Верзилово" (Ступинский район), "Подмоклово" (Серпуховский район), "Ивановское-Безобразово" (Волоколамский район), "Никольское-Обольяниново" (Дмитровский район), "Виноградово" (Долгопрудный) и "Ляхово" (Домодедово).

 

Чупраков подчеркнул, что в программу вошли те усадьбы, по которым "найдены концы". Работа по выявлению усадеб ведется, и программа может пополниться новыми объектами.

 

Программа губернатора Московской области А.В.Воробьева "Усадьбы Подмосковья" призвана обеспечить воссоздание и сохранение объектов культурного наследия Московской области. По условиям аукциона, компания-победитель арендует объект на 49 лет с условием обязательной реставрации. После сдачи воссозданных объектов в эксплуатацию льготная арендная плата будет установлена в размере 1 рубля за 1 квадратный метр помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала