Рейтинг@Mail.ru
"Дон-Строй" выбрал финскую систему обслуживания фасадов ЖК "Долина Сетунь" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дон-Строй" выбрал финскую систему обслуживания фасадов ЖК "Долина Сетунь"

© Дон-Строй ИнвестЖК «Долина Сетунь»
ЖК «Долина Сетунь»
Читать в
Компания "Дон-Строй" выбрала систему обслуживания фасадов от финского производителя Rostek для жилого комплекса "Долина Сетунь", строящегося на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц в Москве, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 27 ноября – РИА Новости. Компания "Дон-Строй" выбрала систему обслуживания фасадов от финского производителя Rostek для жилого комплекса "Долина Сетунь", строящегося на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц в Москве, говорится в сообщении компании.

"Система обслуживания фасадов призвана обеспечить постоянный удобный доступ персонала для очистки фасадов и мойки больших площадей остекления, проведения профилактических инспекций и работ по сервисному обслуживанию фасадов, замене элементов архитектурной подсветки и многого другого", - отмечается в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, система состоит из двух монорельсов, один из которых предназначен для размещения подвесных платформ – люлек обслуживания. Люльки перемещаются в вертикальном или горизонтальном направлении по всей поверхности здания благодаря системе троллеев (специальных тросов), что обеспечивает удобный доступ к любым участкам фасада. Второй монорельс, на котором размещены лебёдки, предусмотрен для поднятия тяжёлых широкоформатных элементов фасада (например, витражей), в случае, если потребуется их замена. 

В нем также говорится о том, что системы Rostek обслуживают более чем 3 тысячи зданий по всему миру – в Лондоне, Париже, Берлине, Сингапуре, Гонконге, Дубае, обеспечивая доступ к фасадам самых сложных конфигураций на высоте до 400 метров.

ЖК «Долина Сетунь» – жилой комплекс класса Premium общей площадью около 110 тысяч квадратных метров. Площади квартир варьируются от 59,9 до 231,8 квадратных метров.


Портфель девелоперской компании ЗАО "Дон-Строй Инвест" включает на сегодняшний день более 3 миллионов квадратных метров жилой недвижимости высших ценовых сегментов. Наиболее известные проекты компании - жилые комплексы "Алые Паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала