Рейтинг@Mail.ru
Rose Group может уйти с альтернативной площадки LSE 29 декабря - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Rose Group может уйти с альтернативной площадки LSE 29 декабря

Читать в
Ожидаемая дата делистинга ценных бумаг Rose Group с площадки альтернативных бумаг Лондонской фондовой биржи AIM - 29 декабря, говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Ожидаемая дата делистинга ценных бумаг Rose Group с площадки альтернативных бумаг Лондонской фондовой биржи AIM - 29 декабря, говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

 

"Если решение будет утверждено внеочередным собранием акционеров, то его ожидаемая дата - 7 часов утра 29 декабря", - отмечается в материалах на сайте. В них также добавляется, что внеочередное собрание акционеров состоится 17 декабря. Согласно правилам AIM, компания уже уведомила LSE о возможном делистинге.

 

Ранее компания сообщила о том, что ведет переговоры о прекращении торгов акциями на площадке альтернативных бумаг Лондонской фондовой биржи AIM по предложению мажоритарного акционера. Выставление оферты миноритариям в случае делистинга не планируется. Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Rose Group, возможность делистинга рассматривается в связи с тем, что интерес западных инвесторов к российскому рынку сокращается. Также на альтернативной площадке LSE торгуется всего 9% ценных бумаг компании, а расходы, которые компания несет в связи с присутствием компании на бирже, велики.

 

Как отмечается в сообщении, одной из причин возможного делистинга стали международные экономические санкции против России со стороны Евросоюза. В частности, под них подпадает "Внешэкономбанк", который через другие структуры владеет свыше 50% акций Rose Group. В связи с этим, компания опосредованно также страдает от санкций.

 

Другой причиной отказа от листинга на AIM стала возможность сократить связанные с ним расходы на 1 миллион долларов в год, добавляется в сообщении компании на сайте LSE.

 

Rose Group основана в 1993 году предпринимателем Борисом Кузинцом и ведет основную часть своего бизнеса в Москве. "Дочка" банка "Глобэкс" - Direct Finance LLC - владеет 73,4% акций компании. По итогам прошлого года девелопер получил чистую прибыль в размере 954 тысячи долларов против чистого убытка в размере 58,8 миллиона долларов в 2012 году. Выручка компании в 2013 году выросла на 23% - до 24 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала