Рейтинг@Mail.ru
Энергоэффективную модернизацию проведут в 8 тыс домов Москвы до 2016г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергоэффективную модернизацию проведут в 8 тыс домов Москвы до 2016г

Читать в
Порядка 8 тысяч многоквартирных домов в Москве попали в программу по энергоэффективной модернизации, которая будет проведена до 2016 года, сообщила в четверг руководитель дирекции по проблемам ЖКХ аналитического центра при правительстве РФ Мария Шилина на форуме "Умный город будущего", который проходит 13-14 ноября в МИА "Россия сегодня".

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Порядка 8 тысяч многоквартирных домов в Москве попали в программу по энергоэффективной модернизации, которая будет проведена до 2016 года, сообщила в четверг руководитель дирекции по проблемам ЖКХ аналитического центра при правительстве РФ Мария Шилина на форуме "Умный город будущего", который проходит 13-14 ноября в МИА "Россия сегодня".

 

"В течение трех лет будет проведена энергоэффективная модернизация по схеме энергосервисных контрактов порядка 8 тысяч многоквартирных домов в Москве", - сказала Шилина, уточнив, что на этот год запланировано модернизировать 510 домов, в 2015 году - 3600, а в 2016 - 4100.

 

По ее словам, в настоящее время проводятся общедомовые собрания, заключение контрактов и установка энергоэффективного оборудования. Она отметила, что в 2013 году такая модернизация уже была проведена в четырех домах, экономия за год составила от 21 до 26%. При этом Шилина подчеркнула, что в отдельные месяцы экономия достигает 56%.

 

Реализовывать программу будут 12 компаний, наиболее крупные из которых "Сберэнергодевелопмент" и "Теплоком". Период окупаемости закладывается до 5 лет, уточнила Шилина.

 

В дальнейшем опыт реализации этой программы предполагается распространять в регионах. В настоящее время заканчивается подготовительная стадия в Чувашии, достигнуты соглашения о реализации проекта в Ленинградской и Калининградской областях, добавила глава дирекции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала