Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на реконструкцию Калужского шоссе до ЦКАД объявят в середине 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на реконструкцию Калужского шоссе до ЦКАД объявят в середине 2015 г

Читать в
Власти Москвы намерены объявить конкурс на второй и третий этапы реконструкции Калужского шоссе (от деревни Сосенки до ЦКАД) в середине следующего года, рассказал журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Власти Москвы намерены объявить конкурс на второй и третий этапы реконструкции Калужского шоссе (от деревни Сосенки до ЦКАД) в середине следующего года, рассказал журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Я надеюсь, что в середине следующего года мы уже проведем конкурс по застройке этого участка", - сказал Хуснуллин.

 

Он пояснил, что конкурс на первый этап реконструкции Калужского шоссе уже проведен. Его выиграла компания "АРКС", которая уже приступила к работам. По словам Хуснуллина, первый этап планируется завершить в течение двух лет. Полностью завершить реконструкцию магистрали власти планируют до конца 2017 года, добавил Хуснуллин.

 

Во вторник Хуснуллин говорил, что власти Москвы намерены при реконструкции Калужского шоссе построить обходную дорогу вокруг деревни Ватутинки в новой Москве. Он также добавил, что обходная дорога также будет построена и вокруг села Красная Пахра. Заммэра также рассказал, что до конца года планируется провести конкурс на реконструкцию развязки Профсоюзного шоссе с МКАДом.

 

Ранее департамент строительства Москвы объявил о том, что ООО "Аркс" стало подрядчиком 1-го этапа работ по реконструкции Калужского шоссе на участке от 20 до 29 километра. После реконструкции ширина проезжей части Калужского шоссе будет достигать 4-5 полос движения в каждом направлении. В ходе реконструкции предстоит построить и реконструировать почти 26 километров дорог.

 

Как сообщал в конце января 2014 года главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, реконструкцию Калужского шоссе планируется выполнить в несколько этапов. На первом этапе предполагается реконструировать участок шоссе от МКАД до Троицка протяженностью 8,4 километра. При этом проект реконструкции предусматривает расширение шоссе с 4-6 полос до 8-10 полос движения в двух направлениях, а также строительство 10 развязок и 27 остановок наземного общественного транспорта. После реконструкции пропускная способность Калужского шоссе должна увеличиться в 2,5 раза - до 13 тысяч автомашин в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала