Рейтинг@Mail.ru
Москва заняла 30-е место в мире по динамике цен на элитное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва заняла 30-е место в мире по динамике цен на элитное жилье

Читать в
Москва заняла 30-е место в мире по динамике долларовых цен на элитное жилье, следует из пресс-релиза Knight Frank по итогам квартального индекса мировых рынков элитной недвижимости в 33 городах мира.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Москва заняла 30-е место в мире по динамике долларовых цен на элитное жилье, следует из пресс-релиза Knight Frank по итогам квартального индекса мировых рынков элитной недвижимости в 33 городах мира.

 

"По итогам третьего квартала 2014 года Москва заняла 30 строчку рейтинга, демонстрируя отрицательную динамику роста за год -3,7%, Санкт-Петербург разместился двумя строчками ниже с показателем годовой динамики -8,7%", - говорится в сообщении.

 

Замыкают рейтинг динамики цен на элитное жилье Женева (-5,6%) и Сингапур (-10%), следует из материалов.

 

Цены на элитную жилую недвижимость растут значительно быстрее, чем в эконом-сегменте, отмечают эксперты Knight Frank. Так, со II квартала 2009 года, когда был зафиксирован самый низкий уровень индекса, средняя цена на элитный квадратный метр выросла на 36%, в то время аналогичный показатель для жилой недвижимости сегмента масс-маркет увеличилась на 14%.

 

В среднем цены в городах-участниках рейтинга выросли более чем на 4% за год. В сравнении со вторым кварталом текущего года рост составил в среднем 0,2%, отмечается в материалах Knight Frank.

 

Самые высокие темпы роста цен на элитное жилье за год зафиксированы в Джакарте (27,3%), Лос-Анжелесе (16,3%) и Тель-Авиве (14%). За третий квартал самую высокую динамику продемонстрировали Токио (9,2%), Кейптаун (6,3%) и Сан-Франциско (4,6%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала