Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут выставить на торги исторический дом на улице Солженицына - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут выставить на торги исторический дом на улице Солженицына

Читать в
Власти Москвы могут выставить на торги исторический жилой дом на улице Александра Солженицына в центре столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Власти Москвы могут выставить на торги исторический жилой дом на улице Александра Солженицына в центре столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что четырехэтажный частично разобранный отселенный жилой дом расположен на улице Александра Солженицына, владение 23Б.

 

"По итогам реализации на торгах потенциальный инвестор сможет построить на его месте жилой объект в габаритах ранее существовавшего здания", - отмечается в сообщении. Решение о выставлении на торги было утверждено градостроительно-земельной комиссией, которая одобрила соответствующий проект градостроительного плана земельного участка.

 

В нем добавляется, что здание, по информации Мосгорнаследия, представляет собой исторически ценный градоформирующий объект - "Главный дом городской усадьбы, 1780-1810 годов, надстроен в начале 1930-х годов". Кроме того, оно расположено на территории объединенной охранной зоны объектов культурного наследия.

 

Кроме того, ГЗК одобрила проект ГПЗУ для выставления на торги нежилого капитального строения площадью 88 квадратных метров по адресу: улица Новая Басманная, владение 31, строение 2 (ЦАО).

 

"В настоящее время там находятся творческие мастерские. Проектом ГПЗУ предусмотрена реконструкция чердачного пространства, за счет чего общая площадь здания увеличится до 160 квадратных метров. После реконструкции здание будет использоваться для размещения многофункционального объекта", - уточняется в материалах Москомстройнвеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала