Рейтинг@Mail.ru
ВДНХ продает непрофильные активы вне территории паркового комплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДНХ продает непрофильные активы вне территории паркового комплекса

Читать в
ОАО "ВДНХ" планирует увеличить оборотные средства за счет продажи непрофильных активов вне территории паркового комплекса - первым объектом, выставленным на продажу уже 21 ноября, станет гостиница ВДНХ на улице Кибальчича, 9, говорится в сообщении ОАО "ВДНХ".

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. ОАО "ВДНХ" планирует увеличить оборотные средства за счет продажи непрофильных активов вне территории паркового комплекса - первым объектом, выставленным на продажу уже 21 ноября, станет гостиница ВДНХ на улице Кибальчича, 9, говорится в сообщении ОАО "ВДНХ".

 

Как уточняется в пресс-релизе, это пятиэтажное строение общей площадью 4,2 тысячи квадратных метров, которое находится в 450 метрах от станции метро "ВДНХ".

 

Газета "Ведомости" ранее написала со ссылкой на свои источники о том, что руководство ОАО "ВДНХ" в Москве готовит участки к продаже на рынке. Согласно сообщению газеты, первый участок, который будет выставлен на торги, расположен на Сельскохозяйственной улице, 35. Там расположены некапитальные строения, сама территория - в запущенном состоянии. Раньше там была промышленная база ВДНХ с автобазой. Теперь власти планируют построить жилой комплекс с социальной инфраструктурой общей площадью 650 тысяч квадратных метров, из которых 500 тысяч "квадратов" - жилье, остальное - три детских сада, две школы, поликлиника и храм. Также предусмотрено размещение объектов улично-дорожной сети, включая внутриквартальные проезды. После оформления ГПЗУ земельный участок выставят на торги.

 

"Те возможности продажи непрофильных объектов недвижимости, которые мы рассматриваем, никаким образом не касаются территории парковой зоны в ее нынешних границах. В частности, упомянутая в ряде публикаций в СМИ автобаза, по которой выдано ГПЗУ на строительство недвижимости, находится в Отрадном. Средства, вырученные от продажи активов, будут направлены на возрождение комплекса, в который в этом году правительство Москвы вложило 3 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО "ВДНХ" Владимира Погребенко.

 

ВДНХ открылась в 1939 году и сейчас входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На территории выставочного комплекса расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов. Последняя реконструкция ВДНХ проводилась в 1965 году. До 2014 года ВДНХ, который с 1990-х годов носил название Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) и вернул себе историческое имя лишь по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, принадлежал РФ. Однако в 2014 году мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО "ВДНХ". До конца 2014 года власти города планируют подготовить концепцию развития территории выставочного комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала