Рейтинг@Mail.ru
Модернизация ЖКХ военных городков Подмосковья может пройти за счет инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация ЖКХ военных городков Подмосковья может пройти за счет инвесторов

Читать в
Модернизация жилищно-коммунального хозяйства военных городков, перешедших на баланс Московской области, может произойти за счет частных средств, инвестированных в некоторые из этих городков, рассказал РИА Новости зампред председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Модернизация жилищно-коммунального хозяйства военных городков, перешедших на баланс Московской области, может произойти за счет частных средств, инвестированных в некоторые из этих городков, рассказал РИА Новости зампред председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Как сообщалось ранее, на баланс области от Минобороны РФ перешло 52 бывших военных городка, жилой фонд многих из которых находится в плачевном состоянии, - только на модернизацию ЖКХ в них необходимо порядка 5 миллиардов рублей.

 

"Средства будут привлекаться за счет тех городков, которые инвестиционно привлекательны", - сказал Елянюшкин.

 

При этом чиновник добавил, что некоторые военные городки, которые неинтересны инвесторам, станут "мертвым грузом" для области. "Однако в любом случае нужно развивать ЖКХ, потому что жителей не очень беспокоит, откуда берутся те или иные материальные активы, им важно, чтобы все работало", - подчеркнул зампредседателя регионального правительства.

 

Ранее в интервью РИА Новости министр Стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина рассказала, что для того, чтобы привести военные городки в полный порядок, необходимо примерно 50 миллиардов рублей. Но таких средств в бюджете нет, поэтому некоторые городки будут предоставляться инвесторам в рамках договоров развития застроенных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала