Рейтинг@Mail.ru
Британский бизнесмен заработал $300 тысяч, построив дублер закрытой трассы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский бизнесмен заработал $300 тысяч, построив дублер закрытой трассы

Читать в
Бизнесмен Майк Уоттс (Mike Watts) пропустил более 100 тысяч автомобилей через свою платную дорогу, построенную на юге Великобритании в качестве альтернативы объезду.

МОСКВА, 16 октября - РИА Новости. Бизнесмен Майк Уоттс (Mike Watts) пропустил более 100 тысяч автомобилей через свою платную дорогу, построенную на юге Великобритании в качестве альтернативы объезду.


Местные власти в феврале этого года из-за оползня закрыли отрезок трассы "Кельсон", соединяющий города Бат и Бристоль, поэтому автомобилистам приходилось пользоваться 22-километровым объездом.


По данным телерадиовещательной корпорации Би-би-си, Уоттс в августе за 10 дней построил собственную частную дорогу длиной почти 400 метров, которая дублирует "Кельсон". Плата за проезд по дублеру составила два фунта (около 3 долларов), благодаря чему бизнесмен сможет окупить затраты на строительство своей дороги уже в следующем месяце.


По словам Уоттса, стоимость его проекта составила около 150 тысяч фунтов (240 тысяч долларов), не считая дополнительных расходов на обслуживание дороги.


Быстро ставшую популярной дорогу можно найти на Google Maps, а также в сети Twitter, где на ее страницу подписаны 850 человек.
Владелец дороги сказал журналистам, что как только отрезок трассы "Кельсон" снова начнет работать, он закроет свой проект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала