Рейтинг@Mail.ru
Ипотечных кредитов с нулевым первоначальным взносом в ближайшие 2-3 года не будет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотечных кредитов с нулевым первоначальным взносом в ближайшие 2-3 года не будет

Читать в
Ипотечных кредитов с нулевым первоначальным взносом в ближайшие 2-3 года, скорее всего, не будет, сказала во вторник в ходе "круглого стола" заместитель начальника Управления предпродажной подготовки и маркетинга группы компаний "ПИК" Елена Кураткина.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Ипотечных кредитов с нулевым первоначальным взносом в ближайшие 2-3 года, скорее всего, не будет, сказала во вторник в ходе "круглого стола" заместитель начальника Управления предпродажной подготовки и маркетинга группы компаний "ПИК" Елена Кураткина.

 

"В ближайшие 2-3 года программ ипотеки с нулевым взносом не будет", - сказала Кураткина.

 

Она отметила, что такая программа - это всегда риск для банка. "У нас в компании большое число сделок проходит по первоначальному взносу 40%", - отметила она. В свою очередь заместитель председателя правления "Абсолют банка" Татьяна Ушкова отметила, что дефолт по ипотечным кредитам со ставкой от 0% до 15% в шесть раз выше, чем по кредитам со ставкой 15-25%. "Эта статистика, против которой ни один разумный риск-менеджер не пойдет", - сказала Ушкова.

 

Объем выдачи ипотечных рублевых кредитов за 8 месяцев увеличился на 37,5% - до 1 триллиона 64,972 миллиарда рублей, валютных - сократился более чем вдвое, до 5,366 миллиарда рублей, сообщалось со ссылкой на данные сайта российского Центробанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала