Рейтинг@Mail.ru
Шестикомнатные квартиры могут появиться в новых сериях жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестикомнатные квартиры могут появиться в новых сериях жилых домов

Читать в
Секции с квартирами для многодетных семей могут появиться в модернизированных типовых сериях жилых домов, которые начнут строить в столице с 2016 года, рассказал "Известиям" руководитель разработавшей проект архитектурно-проектной мастерской № 3 "Моспроекта" Роман Кананин.

МОСКВА, 14 октября - РИА Новости. Секции с квартирами для многодетных семей могут появиться в модернизированных типовых сериях жилых домов, которые начнут строить в столице с 2016 года, рассказал "Известиям" руководитель разработавшей проект архитектурно-проектной мастерской № 3 "Моспроекта" Роман Кананин.


По его словам,  в таких квартирах будет по шесть комнат и два-три санузла. Окончательные концепции новых серий жилых домов будут приняты только в декабре, однако проект уже представлен Архсовету Москвы и предварительно одобрен с минимальными замечаниями.
"В квартирах будет просторная гостиная, средних размеров родительская спальня и четыре небольшие детские комнаты", — приводит газета слова Кананина.


Как отмечает издание, проект предполагает секционное строение дома, поэтому количество "детских" квартир может определить заказчик. Проект предполагает переменную этажность секций от 8 до 25 этажей. Высота этажа также может варьироваться — от 2,8 до 4,2 метров.


Кроме того, концепция предполагает широкие возможности для разнообразного решения фасадов за счет использования системы навесных фасадов с вентилируемым зазором. Именно они и вызвали опасения членов Архсовета. Как отмечает издание, эксперты  отметили, что применение вентилируемого фасада приведет к значительному удорожанию проекта. К декабрьскому заседанию председатель столичного Архсовета Сергей Кузнецов попросил представить подробный экономический анализ данной системы в сравнении с классической монолитной технологией. Кроме того, Кузнецов отметил переизбыток немотивированно сложных мест в дизайне фасадов, пишет газета.


Издание напоминает, что согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице с 2016 года прекратится строительство панельных домов старых серий. К декабрю текущего года ответственные департаменты утвердят новые типовые проекты. Согласно требованиям Москомархитектуры, в концепциях новых зданий должны быть предусмотрена возможность организации переменной этажности и свободной планировки квартир. Также в проектах будут учтены места для размещения кондиционеров и различные варианты отделки фасадов. Первые этажи должны проектироваться как нежилые — в них предполагается размещать объекты социальной инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала