Рейтинг@Mail.ru
Москвичи в октябре смогут высказаться относительно использования пустырей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи в октябре смогут высказаться относительно использования пустырей

Читать в
Москвичи в октябре смогут высказаться по вопросам возможного использования 5 заброшенных участков в черте города при помощи системы электронных референдумов правительства Москвы "Активный гражданин", говорится в пресс-релизе проекта.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Москвичи в октябре смогут высказаться по вопросам возможного использования 5 заброшенных участков в черте города при помощи системы электронных референдумов правительства Москвы "Активный гражданин", говорится в пресс-релизе проекта.

 

"Первый - промзона "Медведково" общей площадью 158 гектаров между улицами Молодцова, Полярная и Полярным проездом (СВАО). По заказу Москомархитектуры подготовлены проекты планировки, которые реорганизуют территорию промзоны, не меняя ее назначения. Существующие предприятия будут модернизированы, дополнительно будет построено 600 тысяч квадратных метров различной производственной недвижимости, что позволит создать до 20 тысяч новых рабочих мест. Также планируется строительство объектов культуры и дорожной инфраструктуры и озеленение территории. Москвичам предложено решить, поддерживают ли они проект в существующем виде, или он требует доработки, уточняется в пресс-релизе", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что второй пустырь расположен на улице Воротынской, 31 (СЗАО). В настоящее время готовится к утверждению градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Документом предусмотрено возведение на этой территории частного физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 3840 кв. метров. До утверждения ГПЗУ проект должен пройти обсуждение с населением, поэтому вопрос вынесен на голосование в "Активном гражданине".

 

Москвичи также решат, какие объекты необходимы на неиспользуемых участках по адресу Дубнинская улица, владение 20, корпус 34 (САО), Профсоюзная улица, владение 19 (ЗАО) и Хорошевское шоссе, владение 74, корпус 3, строение 2 (САО). В первом случае жители решат, что лучше построить - детский сад или многофункциональный центр семейного досуга, во втором - объект торговли или социального обслуживания, в третьем - магазин, дом быта или ресторан. После голосования участки выставят на торги и передадут инвесторам, которые смогут построить на нем те объекты, который выберут горожане, говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении добавляется, что по данным правительства Москвы, без учета новой Москвы в городе в настоящий момент находится 1157 пустырей общей площадью 2,15 тысячи гектаров, что составляет 2% всей столичной территории. Большинство заброшенных участков на окраинах города, но немало их в жилых районах и в центре города.

 

Опросы будут доступны только тем пользователям системы, кто при регистрации указал адрес жительства или работы в административном округе, где расположены конкретные заброшенные или неиспользуемые участки, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала