Рейтинг@Mail.ru
Участок на Софийской набережной в Москве может быть продан с рассрочкой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок на Софийской набережной в Москве может быть продан с рассрочкой

Читать в
Мэрия Москвы, пытающаяся с третьей попытки продать за 9 миллиардов рублей 3 гектара на Софийской набережной, может предложить покупателю рассрочку платежа на год, сообщила в четверг газета “Коммерсант” со ссылкой на источники в столичной мэрии.

МОСКВА, 2 октября – РИА Новости. Мэрия Москвы, пытающаяся с третьей попытки продать за 9 миллиардов рублей 3 гектара на Софийской набережной, может предложить покупателю рассрочку платежа на год, сообщила в четверг газета “Коммерсант” со ссылкой на источники в столичной мэрии.


“Еще одна возможная преференция для покупателей — отсрочка платежей по налогу на землю", - сообщил собеседник издания. Он также не исключил пролонгации сроков застройки участка, что важно для девелоперов сейчас, когда банки заметно сокращают кредитование строек.


Как напоминает издание, о переносе аукциона по продаже принадлежащих мэрии Москвы пакетов акций ОАО "Кремлин сайт" и "Каменный мост" на 14 ноября тендерный комитет столицы сообщил во вторник. На балансе этих компаний находится 3 гектара на Софийской набережной. По условиям конкурсной документации на участке можно построить многофункциональный комплекс с апартаментами, паркингом и торгово-офисными площадями. Застройке подлежит не более 58% участка, а высота здания не должна превышать 17 метров. Ограничения связаны с охранным статусом: выставленная на торги площадка соседствует с Московским Кремлем — памятником ЮНЕСКО.


Власти переносят торги в третий раз: вначале продажа намечалась на 24 июля, затем на 18 сентября, после — на 3 октября. В самом комитете это связывают с низкой покупательной способностью инвесторов из-за нестабильной экономической ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала