Рейтинг@Mail.ru
Аукцион по продаже 3 га на Софийской набережной снова перенесли - на 14 ноября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аукцион по продаже 3 га на Софийской набережной снова перенесли - на 14 ноября

Читать в
Власти Москвы вновь перенесли аукцион по продаже акций компаний ОАО "Каменный мост" и ОАО "Кремлин Сайт", имеющих право на застройку 3 гектаров земли на Софийской набережной в центре столицы, - теперь на 14 ноября, говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Власти Москвы вновь перенесли аукцион по продаже акций компаний ОАО "Каменный мост" и ОАО "Кремлин Сайт", имеющих право на застройку 3 гектаров земли на Софийской набережной в центре столицы, - теперь на 14 ноября, говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике.

 

Заявочная кампания на участие в открытом аукционе продлена до 11 ноября, отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее власти Москвы уже несколько раз переносили аукцион. Изначально планировалось, что торги пройдут 24 июля, заявки на участие в аукционе должны были приниматься до 21 июля. Победитель аукциона на участок земли на Софийской набережной, расположенный на так называемом "золотом" острове столицы, сможет построить на нем многофункциональный комплекс общей площадью 36,7 тысячи квадратных метров.

 

"Начало делового сезона в этом году характеризуется нестабильной ситуацией в российской и мировой экономике. Это отражается на покупательской способности, тем более, если речь идет о таких капиталоемких приобретениях. Серьезным показателем, как влияющием на стоимость участка, так и сильно обременяющим его, является включенность территории в зону охраны памятника ЮНЕСКО - московского Кремля. Также существует обязательство будущего инвестора отреставрировать все вновь выявленные памятники культурного наследия, находящиеся на территории. Проект реставрации в обязательном порядке должен быть согласован с Москомнаследием. Это также может останавливать потенциальных инвесторов. Для принятия ответственного решения требуется гораздо больше времени, чем предполагает стандартная заявочная кампания," - приводятся в сообщении слова главы департамента Геннадия Дёгтева.

 

Как напоминается в пресс-релизе, на торги выставлены 95,85% уставного капитала ОАО "Каменный мост" и 95,16% уставного капитала ОАО "Кремлин Сайт". Общее количество выставляемых на аукцион акций, составляет 8,13 миллиона штук, из них 6 миллионов штук обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Каменный мост" (95,85% УК) и 2 миллиона штук обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Кремлин Сайт" (95,16% УК). Начальная цена акций составляет 7,895 миллиарда рублей.

 

Сделка должна состояться с условием заключения соглашения об уступке прав требования по договорам займа. Цена уступки 1, 155 миллиарда рублей. Величина повышения начальной цены ("шаг аукциона") - 157, 9 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала