Рейтинг@Mail.ru
Минстрой отводит НОСТРОЙ год-полтора на исправление ситуации в системе СРО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой отводит НОСТРОЙ год-полтора на исправление ситуации в системе СРО

Читать в
Министерство строительства и ЖКХ РФ будет принимать решение о введении лицензирования в строительстве, если в течение года-полтора Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) не улучшит ситуацию в системе саморегулирования в строительстве, сказал журналистам во вторник министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

ПЕНЗА, 30 сентября - РИА Новости. Министерство строительства и ЖКХ РФ будет принимать решение о введении лицензирования в строительстве, если в течение года-полтора Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) не улучшит ситуацию в системе саморегулирования в строительстве, сказал журналистам во вторник министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

Министр подчеркнул, что является сторонником введения лицензирования в строительстве, однако это его личное мнение. "Почему я резких движений не делаю - пришел новый руководитель Национального объединения строителей Кутьин (Николай - ред.). Он человек опытный и мы должны дать ему время постараться навести в СРО порядок", - сказал Мень.

 

По словам министра, должен пройти хотя бы год-полтора.

 

Вчера в онлайн-интервью "Газете.ру" Мень высказался за необходимость введения лицензирования в строительной сфере, отметив, что по этому вопросу в правительстве пока идет обсуждение. По его мнению, в РФ не работает система саморегулирования.

 

Институт саморегулирования в современной России получил свое развитие в середине 90-х годов, когда впервые понятие "саморегулируемые организации" было закреплено законодательно. Ими именовались добровольные некоммерческие организации, создаваемые в сфере рынка ценных бумаг. Начиная с 1998 года саморегулируемые организации начали возникать в различных сферах предпринимательской деятельности. В декабре 2009 года было образовано Национальное объединение строителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала