Рейтинг@Mail.ru
"Теплант" вложил 750 млн руб в первую очередь завода по производству сэндвич-панелей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Теплант" вложил 750 млн руб в первую очередь завода по производству сэндвич-панелей

Читать в
ОАО "Теплант" вложило 750 миллионов рублей в первую очередь завода по производству сэндвич-панелей в Ивановской области, сказал в пятницу журналистам гендиректор компании Юрий Вертопрахов.

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сен - РИА Новости. ОАО "Теплант" вложило 750 миллионов рублей в первую очередь завода по производству сэндвич-панелей в Ивановской области, сказал в пятницу журналистам гендиректор компании Юрий Вертопрахов.

 

По его словам, максимальная мощность первой очереди - 2 миллиона квадратных метров сэндвич-панелей в год, однако компания планирует производить за год порядка 1 миллиона "квадратов".

 

"Наш следующий этап - установка линий по покраске металла, которые расположатся в том же здании", - сказал Вертопрахов. По его словам, линия будет установлена до конца года, инвестиции составят 250 миллионов рублей.

 

Общий объем инвестиций в строительство завода - 2,6 миллиарда рублей. Гендиректор "Тепланта" добавил, что третий этап, самый крупный по инвестициям, это линия по производству минеральной ваты.

 

"Для этого мы уже арендовали у Тейково (город в Ивановской области - ред.) большой участок земли, соседний уже с существующим производством, и собираемся его осваивать в 2016 году", - сказал Вертопрахов.

 

ОАО "Теплант" (до 2012 года - ОАО "Термостепс-МТЛ") - один из крупнейших производителей теплоизоляционных материалов и сэндвич-панелей в России с производительностью до 4 миллионов квадратных метров панелей в год. Компания полностью принадлежит Tabellion Limited с октября 2012 года. следует из списка аффилированных лиц на 30 июня 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала