Рейтинг@Mail.ru
Аксенов велел ускорить продажу имущества Коломойского в Крыму - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов велел ускорить продажу имущества Коломойского в Крыму

Читать в
Врио главы Крыма Сергей Аксенов поручил ускорить продажу национализированного в республике имущества губернатора Днепропетровской области Украины, владельца "Приватбанка" Игоря Коломойского.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября - РИА Новости. Врио главы Крыма Сергей Аксенов поручил ускорить продажу национализированного в республике имущества губернатора Днепропетровской области Украины, владельца "Приватбанка" Игоря Коломойского.

 

Государственный совет Крыма 3 сентября принял решение о национализации имущества Коломойского, которое находится на территории республики. Тогда в список из 65 объектов олигарха попали несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, помещения, в которых располагались отделения "Приватбанка". После уточнений в список национализированного имущества Коломойского на территории республики входит свыше 100 различных объектов.

 

"Основная задача - провести инвентаризацию национализированного имущества и организовать торги в срочном порядке с целью возмещения денег вкладчикам "Приватбанка". Первоочередная задача - параллельно с проведением инвентаризации уже нужно искать инвесторов или покупателя на каждый из этих объектов", - сказал Аксенов, обращаясь к министру имущественных и земельных отношений республики Крым Александру Гордецкому.

 

Как ранее сообщал представитель СК РФ Владимир Маркин, арест грозит всей недвижимости и активам Коломойского, находящимся в России. В частности, следователи уже арестовали одно из зданий в Москве, принадлежащих олигарху.

 

Губернатора Днепропетровской области Коломойского в России обвиняют в убийствах, похищении людей и других преступлениях. Кроме того, его называли спонсором националистической группировки "Правый сектор". Коломойский, по информации СМИ, финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований. По данным авторитетного журнала Forbes, Коломойский с состоянием 1,8 миллиарда долларов занимает четвертое место в списке богатейших людей Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала