Рейтинг@Mail.ru
Morgans Hotel Group отказался от управления отелем в комплексе "Око" в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Morgans Hotel Group отказался от управления отелем в комплексе "Око" в "Москва-Сити"

Читать в
Американская гостиничная сеть Morgans Hotel Group не будет управлять строящимся апарт-отелем в многофункциональном комплексе "Око" в деловом центре "Москва-Сити", пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на девелопера делового центра и двух консультантов, работавших с Сapital Group (девелопер объекта).

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Американская гостиничная сеть Morgans Hotel Group не будет управлять строящимся апарт-отелем в многофункциональном комплексе "Око" в деловом центре "Москва-Сити", пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на девелопера делового центра и двух консультантов, работавших с Сapital Group (девелопер объекта).

 

По их словам, основная причина отказа от участия в проекте — санкции, введенные США и Европой в отношении России.

 

Стороны объявили о планах запустить в "Око" отель класса люкс под брендом Delano на 160 номеров два года назад. Его планировали открыть к 2015 году, уточняет издание.

 

"Текущая политико-экономическая ситуация, в том числе и введенные в отношении России санкции, привели к тому, что компании пришли к взаимному решению о прекращении сотрудничества по проекту "Око", - заявила газете представитель Capital Group Динара Лизунова. По ее словам, сейчас решается, кто будет управлять апарт-отелем — сама компания или сторонний профессиональный партнер.

 

Вместе с тем, заместитель гендиректора по развитию индустрии гостеприимства CBRE Станислав Ивашкевич не удивлен выходу Morgans Hotel Group из проекта "Око". "Delano ориентирована на гостей, ищущих в городе развлечений, — поясняет он. — Гостиницы такого типа, как правило, расположены в районах скопления клубов, баров и ресторанов. Для подобных объектов больше подходят Тверская, Арбат или территория "Красного Октября", но не "Москва-Сити", - сказал он  "Ведомостям". 

 

"Око" — высотный многофункциональный комплекс на 400 тысяч квадратных метров. Он состоит из 85-этажной жилой башни, офисного центра, киноконцертного зала, паркинга на 3,9 тысячи машиномест.  Его строительство началось в 2011 году. Офисная часть будет введена в эксплуатацию уже к концу 2014 году, весь комплекс сдадут в 2015 году. Общий объем инвестиций в проект — 1-1,2 миллиарда долларов. Ранее источники "Ведомостей" рассказывали, что соинвестором проекта выступает бывший акционер компании "Вимм-билль-данн" Гаврил Юшваев, вложивший в "Око" около 300 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала