Рейтинг@Mail.ru
Москва в 2014г может выставить на продажу жилья на 40 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва в 2014г может выставить на продажу жилья на 40 млрд руб

Читать в
Казенное предприятие Москвы "Управление гражданского строительства" (УГС) в 2014 году может выставить на продажу 300 тысяч квадратных метров жилья на 40 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на сайт компании.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Казенное предприятие Москвы "Управление гражданского строительства" (УГС) в 2014 году может выставить на продажу 300 тысяч квадратных метров жилья на 40 миллиардов рублей, пишет газета "Ведомости" во вторник со ссылкой на сайт компании.

 

"Сейчас на продажу выставлены квартиры в трех домах в Некрасовке (Покровская улица, 31, улица Рождественская, 27, корпус 2, и Сочинская, 3, корпус 1)", - рассказал "Ведомостям" гендиректор УГС Андрей Белюченко. По его словам,  за четыре месяца работы продано 173 квартиры примерно на 1 миллиард рублей, на аукцион выставлено еще 107 квартир стоимостью около 700 миллионов рублей. Стартовая цена указана в распорядительных документах департамента имущества Москвы — это 91,1 тысячи -110 тысяч рублей за квадратный метр, отмечает издание.

 

Как сообщает газета, УГС выступает заказчиком-застройщиком строительства жилья и детских садов за счет московского бюджета с 2011 года. Оно получает бюджетные деньги в виде инвестиций и может распределять их по закону "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". УГС уже получило от города около 100 миллиардов рублей инвестиций и ввело около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости, еще 1,5 миллиона квадратных метров — в проработке, 700 тысяч квадратных метров— в стройке, пишет газета со ссылкой на слова Белюченко.

 

Согласно данным газеты, квартиры продаются уже с оформленным правом собственности и с отделкой, они расположены в домах, которые не запланированы под цели волнового переселения, вся необходимая инфраструктура — в шаговой доступности, дома обеспечены хорошей транспортной доступностью. Квартира экспонируется 20 дней, еще около 10 дней отводится на подготовку документов.

 

"Цена — рыночная, ее раз в полгода определяет независимый оценщик — компания "Аудитор столицы". Агентом выступает городская компания "Мосреалстрой", - уточнил газете гендиректор УГС. Кроме того, по его словам,  комиссии с покупателей не взимаются, а электронный аукцион гарантирует беспристрастность организатора и возможность принять участие в торгах из любой точки мира, а также обеспечивает конфиденциальность участников и защищает их от мошенничества.

 

Кроме того, он пояснил "Ведомостям", что за счет разницы между себестоимостью и рыночной стоимостью квартир можно увеличить количество объектов адресных инвестиционных программ и улучшить их качество. В год УГС будет строить до 1 миллиона квадратных метров: 70% под социальные нужды, остальное — на продажу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала