Рейтинг@Mail.ru
Москва вновь ищет техзаказчика на продление Балтийского тоннеля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вновь ищет техзаказчика на продление Балтийского тоннеля

© РИА Новости / Андрей ВолковСтроительство Алабяно-Балтийского тоннеля
Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля
Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике вновь объявил открытый конкурс по поиску техзаказчика с выполнением проектных работ по объекту: "Транспортная развязка Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол" и путепровод на пересечении улиц Балтийская и Большая Академическая с Рижским направлением МЖД" с начальной (максимальной) ценой контракта 95 миллионов рублей, следует из сообщения на официальном сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике вновь объявил открытый конкурс по поиску техзаказчика с выполнением проектных работ по объекту: "Транспортная развязка Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол" и путепровод на пересечении улиц Балтийская и Большая Академическая с Рижским направлением МЖД" с начальной (максимальной) ценой контракта 95 миллионов рублей, следует из сообщения на официальном сайте госзакупок.

 

Как следует из материалов, подать заявки на участие в конкурсе можно до 9 октября, а подведение итогов назначено на 16 октября 2014 года.

 

Границы работ, согласно техзаданию, проходят по участкам: Ленинградский тоннель, Волоколамский тоннель, Алабяно-Балтийский тоннель и прилегающая территория, улицы Алабяна и Большая Академическая.

 

Ранее департамент Москвы по конкурентной политике уже объявлял открытый конкурс по поиску технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ для завершения строительства транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол" и путепровода на пересечении улицы Балтийская и Большая Академическая с Рижским направлением МЖД с начальной (максимальной) ценой контракта 95 миллионов рублей. В департаменте строительства Москвы РИА Новости пояснили, что конкурс был заменен в связи с изменением названия, техническая документация при этом осталась та же.

 

Алабяно-Балтийский тоннель, строительство которого началось в 2006 году, соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Предполагается, что движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону. Осенью 2013 года было открыто движение по правой части тоннеля. В феврале глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев говорил, что в обе стороны движение планируется запустить летом 2014 года. Изначально подрядчиком строительства тоннеля выступало НПО "Космос". Однако оно не смогло полностью выполнить свои обязательства по ряду объектов столичной транспортной инфраструктуры.

 

Как ранее говорил заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, Алабяно-Балтийский тоннель власти планируют сдать до конца года, а реконструкцию Большой Академической улицы до пересечения с Дмитровской планируют закончить к середине следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала