Рейтинг@Mail.ru
Новостройки новой Москвы за 8 месяцев подорожали в среднем на 11% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новостройки новой Москвы за 8 месяцев подорожали в среднем на 11% - эксперт

Читать в
Новостройки новой Москвы за 8 месяцев текущего года подорожали в среднем на 11%, сообщила в среду журналистам руководитель отдела аналитики и консалтинга компании "Метриум групп" Анна Соколова.

МОСКВА, 17 сентября - РИА Новости. Новостройки новой Москвы за 8 месяцев текущего года подорожали в среднем на 11%, сообщила в среду журналистам руководитель отдела аналитики и консалтинга компании "Метриум групп" Анна Соколова.

 

"В настоящее время средневзвешенная цена квадратного метра на первичном рынке новой Москвы составляет 91 тысячу рублей", - сказала она, отметив, что на конец прошлого года она составляла 82 тысячи рублей.

 

При этом, по данным "Метриум групп", средневзвешенная цена в новостройках старой Москвы сегодня равна 145,9 тысячи рублей за квадратный метр. На конец 4 квартала 2013 года этот показатель был равен 133 тысячи рублей за метр, соответственно, рост составил 9,7%.

 

Соколова заметила, что объем предложения за тот же период в новой Москве упал на 13,1 %, - если в конце 2013 года в новостройках на присоединенных территориях предлагалось 8,4 тысячи квартир, то в настоящее время - 7,3 тысячи. В старой Москве же, напротив, предложение выросло на 5,2% - до 6,1 тысячи квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала