Рейтинг@Mail.ru
Главный жилищный инспектор РФ будет согласовывать кандидатуры жилинспекторов в регионах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный жилищный инспектор РФ будет согласовывать кандидатуры жилинспекторов в регионах

Читать в
Обязанностью главного государственного жилищного инспектора РФ станет согласование кандидатур жилинспекторов в регионах, говорится в постановлении правительства РФ.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Обязанностью главного государственного жилищного инспектора РФ станет согласование кандидатур жилинспекторов в регионах, говорится в постановлении правительства РФ.

 

"К полномочиям главного государственного жилищного инспектора РФ относятся... обеспечение согласования назначения на должность или освобождения от должности руководителя органа государственного жилищного надзора", - говорится в постановлении правительства №927 "О главном государственном жилищном инспекторе РФ ".

 

В документе уточняется, что главный жилинспектор должен будет провести собеседование или тестирование с будущим главой жилищной инспекции после того, как губернатор субъекта РФ предложит его кандидатуру. В случае, если губернатор предложит освободить главу жилинспекции от должности, главный жилищный инспектор также будет проводить собеседование для оценки обоснованности доводов увольнения.

 

Также главный жилинспектор РФ должен направлять губернаторам предложения по кандидатурам, рекомендуемым к включению в состав лицензионных комиссий, отмечается в постановлении.

 

Сам главный государственный жилищный инспектор РФ назначаться и освобождаться от должности будет правительством РФ по предложению министерства строительства и ЖКХ, добавляется в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала