Рейтинг@Mail.ru
Жилая застройка может появиться на месте НПО "Взлет" на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилая застройка может появиться на месте НПО "Взлет" на западе Москвы

Читать в
Жилая и общественная застройка может появиться на месте НПО "Взлет" в Солнцево на западе Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 15 сентября - РИА Новости. Жилая и общественная застройка может появиться на месте НПО "Взлет" в Солнцево на западе Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 11 сентября 2014 года согласилась с разработкой проекта планировки территории по адресу: улица Производственная, владение 6 (ЗАО) за счет средств инвестора ОАО "НПО "Взлет", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что территория расположена в производственной зоне Солнцево и, согласно Генплану города Москвы, подлежит комплексной градостроительной реорганизации. Площадь территории в границах проекта планировки составляет 46,53 гектара. В ее границы входит земельный участок площадью 36 гектаров, находящийся в долгосрочной аренде у инвестора.

 

В настоящее время в границах проекта планировки размещены научно-производственные помещения, гаражные кооперативы общей площадью 87,889 тысячи квадратных метров. Часть существующей застройки площадью 58,7 тысячи квадратных метров планируется снести и возвести на ее месте жилые и общественные объекты. Суммарная площадь нового строительства не превысит 630 тысяч квадратных метров, в том числе фонд жилой застройки - 441 тысяча квадратных метров.

 

Кроме того, инвестор построит 3 детских сада на 780 мест и две школы на 1,65 тысячи учеников. Жителей также обеспечат гаражами-стоянками согласно градостроительным нормативам. Территорию рядом с жилыми домами благоустроят и озеленят, уточняется в материалах.

 

Вместе с тем, дополнительно было одобрено размещение торгово-офисного центра площадью 126 тысячи квадратных метров на смежном земельном участке площадью 3,6 гектара, расположенном вне границ разработки проекта планировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала