Рейтинг@Mail.ru
Подъездную дорогу могут построить при расширении Востряковского кладбища - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подъездную дорогу могут построить при расширении Востряковского кладбища

Читать в
Дорогу, которая обеспечит подъезд и два новых въезда к вероисповедальной зоне подлежащего расширению Востряковского кладбища, могут построить в Москве, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Дорогу, которая обеспечит подъезд и два новых въезда к вероисповедальной зоне подлежащего расширению Востряковского кладбища, могут построить в Москве, говорится в сообщении Москомэкспертизы.

 

Дорога будет построена на участке от Боровского шоссе до проектируемого проезда 6593, уточняется в нем.

 

"Для этих целей отводится дополнительный участок в 1,02 гектара", - говорится в материалах. В соответствии с проектом проезд планируется как тупиковый и будет оснащен площадкой для разворота транспорта. "Ширина проезжей части новой дороги составляет 7 метров. Проектом не предусматривается движение общественного городского пассажирского транспорта по дороге", - уточняется в пресс-релизе.

 

В состав утверждённого экспертизой проекта входит строительство на территории кладбища 3 зданий для обслуживания населения, а также организация вероисповедального участка. По итогам экспертизы стоимость расширения Востряковского кладбища оценивается в 280 миллионов рублей, отмечается в сообщении.

 

"Территория кладбища разделяется на 3 зоны: входную зону, зону моральной защиты и зону захоронений, включающую три части. Общая площадь захоронений составляет 36,64 тысячи квадратных метров", - уточняется в пресс-релизе.

 

На участке расширения кладбища планируется разместить административное здание с ритуальным залом, пункт выдачи ручного инвентаря, общественный туалет, павильон-навес для посетителей и пассажиров, монумент-символ, а также площадку для траурных церемоний и площадку для отдыха. В одноэтажном административном здании предусмотрен ритуальный зал для проведения религиозных церемоний и похорон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала