Рейтинг@Mail.ru
Школа искусств им. Стравинского в Москве откроется в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа искусств им. Стравинского в Москве откроется в сентябре

Читать в
Детская школа искусств № 13 имени Игоря Стравинского, расположенная на Митинской улице, дом 47, корпус 1 на северо-западе Москвы, будет открыта после реконструкции в первые выходные сентября, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Детская школа искусств № 13 имени Игоря Стравинского, расположенная на Митинской улице, дом 47, корпус 1 на северо-западе Москвы, будет открыта после реконструкции в первые выходные сентября, говорится в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

 

Как уточняется в сообщении, особенность проведенной реконструкции заключается в увеличении полезной площади строения в пять раз за счет возведения двух этажей над существующим зданием и углубления подземной части.

 

"В результате реконструкции общая площадь объекта составляет порядка 5 тысяч квадратных метров. Уже в начале сентября здесь начнут работать 47 учебных классов, предназначенных для индивидуальных занятий музыкантов и вокалистов, художников и скульпторов, а также для обучающихся хореографии", - отмечается в пресс-релизе.

 

Кроме того, согласно пресс-релизу, в школе будут три органных зала - два учебных и один концертный. Самый крупный орган для школы искусств имени И.Ф.Стравинского строили специалисты австрийской компании "Ригер", которые реконструировали старинный орган в Золотом зале Венской филармонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала