Рейтинг@Mail.ru
Реставрация главного дома усадьбы Суворовых в Москве завершена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация главного дома усадьбы Суворовых в Москве завершена

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
Глава МИД РФ С.Лавров и мэр Москвы С.Собянин посетили усадьбу Суворовых
Читать в
Реставрация главного дома усадьбы Суворовых на улице Малая Никитская, 13 в Москве завершена, ее результаты осмотрели мэр Москвы Сергей Собянин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Реставрация главного дома усадьбы Суворовых на улице Малая Никитская, 13 в Москве завершена, ее результаты осмотрели мэр Москвы Сергей Собянин и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

 

"Сегодня городу возвращается еще один уникальный памятник - дом Суворовых, который из совершенно безликого, казалось бы, здания, замазанного слоями краски, превратился в такое великолепие, которое вернулось к нам из прошлых веков",- сказал Собянин. Он отметил, что заказчик - Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД России является крупным балансодержателем городских памятников и активно участвует в их реставрации.

 

"Сегодня мы уже принимаем 95% завершенной реставрационной работы. Особняк воссоздан в таком виде, в котором он должен быть в Москве",- в свою очередь сказал Лавров.

 

По данным пресс-службы мэрии, в состав усадьбы Суворовых входит главный дом, хозяйственный, восточный и западный флигели, ограда с воротами. В настоящее время ведется реставрация западного и восточного флигелей усадьбы, работы будут завершены в конце 2014 года.

 

По словам начальника ГлавУпДК при МИД РФ Владимира Пашко, ранее в этом здании располагалось посольство Нигерии. А в будущем оно будет использоваться для международных целей.

 

Как подчеркнул глава Мосгорнаследия Александр Кибовский, усадьба примечательна тем, что именно здесь в 1913 году была установлена первая мемориальная доска в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала