Рейтинг@Mail.ru
Строительство стартового комплекса космодрома "Восточный" завершат в 2015г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство стартового комплекса космодрома "Восточный" завершат в 2015г

Читать в
Окончание строительства стартового комплекса космодрома "Восточный" в Амурской области запланировано на июль 2015 года, сообщается в пресс-релизе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Окончание строительства стартового комплекса космодрома "Восточный" в Амурской области запланировано на июль 2015 года, сообщается в пресс-релизе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

 

Как уточняется в сообщении, на данный момент на строительстве космодрома работают более 8 тысяч человек со всей России. Кроме того, ведомство окажет поддержку Амурской области в строительстве города Циолковский рядом с космодромом. "Это будет новый населенный пункт, который вместе с городом Углегорском составит единый комплекс", - приводятся в пресс-релизе слова министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня. По его словам, проекты строительства жилых домов и социальных объектов уже находятся в Главгосэкспертизе.

 

"С учетом уникальности создаваемых объектов министерством началась работа по корректировке индексов сметной стоимости строительно-монтажных работ на космодроме", - приводятся в пресс-релизе слова Меня. Как отмечается в сообщении, министр дал поручение подготовить и рассмотреть обоснования по удорожанию объекта.

 

Космодром "Восточный" располагается недалеко от расформированного в 2007 году космодрома "Свободный", а жилой городок для персонала - на территории города Углегорск. Создание космодрома предполагает строительство стартовых и технических комплексов ракет-носителей, сооружений для подготовки космических аппаратов, а также развертывание элементов обеспечивающей инфраструктуры: кислородно-азотный завод, аэродром, жилой городок и другие объекты. Изначально планируемая площадь космодрома - 750 квадратных километров, количество объектов - 46, численность обслуживающего персонала - 15 тысяч человек.

 

Создание космодрома "Восточный" разделено на три этапа. На первом этапе (2008-2010 годы) были проведены конструкторские и проектно изыскательские работы. Второй этап (2011-2015 годы) - строительство и ввод в эксплуатацию объектов первой очереди космодрома, обеспечивающих подготовку и запуск космических аппаратов научного, социально-экономического, двойного и коммерческого назначения. Третий этап (2016-2018 годы) подразумевает строительство и ввод в эксплуатацию объектов второй очереди, обеспечивающих подготовку и запуск пилотируемых космических кораблей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала