Рейтинг@Mail.ru
Парковки возле станции метро "Спартак" в Москве могут стать бесплатными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковки возле станции метро "Спартак" в Москве могут стать бесплатными

Читать в
Парковочные места возле станции метро "Спартак" в Москве могут стать бесплатными, сказал в субботу журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Парковочные места возле станции метро "Спартак" в Москве могут стать бесплатными, сказал в субботу журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Я сегодня был на "Спартаке" и предложил владельцам клуба, чтобы они все свои парковки бесплатно представили", - сказал заммэра. Он отметил, что если парковки будут бесплатными, тогда станция будет востребована, и все, кто едут с области в Москву, могут оставить здесь свои машины.

 

Хуснуллин добавил, что часть маршрутов автобусов, которые сейчас останавливаются на "Тушинской", смогут доезжать до "Спартака", чтобы здесь люди пересаживаются на метро. Это, по словам заммэра, разгрузит станцию "Тушинская".

 

Поэтому, указал Хуснуллин, закрытие станции метро "Спартак" на все время, кроме проведения матчей и мероприятий, нецелесообразно. "Я думаю, станция будет работать на "постоянку", - отметил Хуснуллин.

 

Согласно материалам стройкомплекса Москвы, пропускная способность станции метро "Спартак" в утренние часы пик по рабочим дням без учета проведения массовых спортивных мероприятий составит 4,4 тысячи человек, в вечерние часы пик по рабочим дня - 7,5 тысячи человек. Планируется, что в дни проведения массовых спортивных мероприятий по рабочим дням через станцию будут проходить 20,1 тысячи человек, а по выходным - 19 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала