Рейтинг@Mail.ru
Законопроект по поощрению жильцов скидками за предоплату ЖКХ рассмотрят осенью - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект по поощрению жильцов скидками за предоплату ЖКХ рассмотрят осенью

Читать в
Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, в котором предлагается поощрять жильцов скидками за предоплату услуг ЖКХ, рассказал РИА Новости в пятницу представитель министерства строительства и ЖКХ (Минстроя) РФ.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, в котором предлагается поощрять жильцов скидками за предоплату услуг ЖКХ, рассказал РИА Новости в пятницу представитель министерства строительства и ЖКХ (Минстроя) РФ.

 

"Норма о возможности предоплаты гражданами услуг ЖКХ содержится в законопроекте 500410-6 "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ", который внесен в Госдуму и планируется к рассмотрению в осеннюю сессию", - рассказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что поставщик коммунальных услуг получит право предоставить жильцам многоквартирного дома скидку при оплате коммунальных услуг, в том числе при условии авансовой оплаты коммунальных услуг.

 

"В случае принятия этой нормы, у тех, кто заплатит авансом, появится возможность договариваться с исполнителями коммунальных услуг о скидке на оплату этих коммунальных услуг ", - указал представитель Минстроя.

 

Он добавил, что размер скидки в законопроекте не ограничивается - предполагается, что стороны сами будут договариваться об условиях предоставлении скидки и ее размере и внесут в договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, соответствующие положения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала