Рейтинг@Mail.ru
Более 110 тыс кв м жилья могут построить на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 110 тыс кв м жилья могут построить на северо-востоке Москвы

Читать в
Жилая застройка общей площадью 110,5 тысячи квадратных метров может появиться в Ярославском районе на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Жилая застройка общей площадью 110,5 тысячи квадратных метров может появиться в Ярославском районе на северо-востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 7 августа 2014 года согласилась с подготовкой проекта планировки территории по адресу: Лосиноостровская улица, владение 45 (СВАО) за счет средств инвестора ООО "ГрандНекст", - отмечается в материалах на сайте.

 

ГЗК также одобрила ориентировочные технико-экономические показатели застройки. Так, планируемый фонд застройки составит 110,5 тысячи квадратных метров, в том числе общественной части - 45,3 тысячи квадратных метров, жилой - 65,2 тысячи квадратных метров. Также в проекте необходимо предусмотреть размещение детского сада, а также порядка 1,6 тысячи машиномест в подземном паркинге. Новый жилой комплекс будет рассчитан не более чем на 1,6 тысячи жителей, говорится в сообщении.

 

В нем уточняется, что площадь подготовки проекта планировки территории составляет 14 гектаров. Она расположена в районе Ярославский города Москвы на территории, входящей в состав специальной зоны. Участок, отведенный под застройку, ограничен территорией Министерства обороны РФ и границей Северо-Восточного административного округа. В границах территории расположен земельный участок площадью около 4,5 гектара, находящийся в собственности ООО "ГрандНекст".

 

"Участок предназначен для эксплуатации зданий и сооружений базы материально-технического снабжения. Инвестор предложил реорганизовать территорию, изменив вид существующего использования, а также установить линии улично-дорожной сети для обеспечения транспортного обслуживания территории", - уточняется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала