Рейтинг@Mail.ru
Коммерческую недвижимость не будут строить у ЦКАД на территории Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммерческую недвижимость не будут строить у ЦКАД на территории Москвы

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Власти Москвы не будут выдавать разрешения на строительство объектов коммерческой недвижимости в зоне прилегания к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) на территории Москвы, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Власти Москвы не будут выдавать разрешения на строительство объектов коммерческой недвижимости в зоне прилегания к Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) на территории Москвы, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он уточнил, что будут выданы специальные сервитуты, ограничивающие строительство на земельных участках в районах прохождения ЦКАД.

 

При этом, по его словам, на территории Москвы Центральная кольцевая автодорога будет бесплатной, а параллельно ей построят дороги-дублеры.

 

"Это необходимо, поскольку на территории Москвы будет всего два заезда на ЦКАД", - пояснил Хуснуллин.

 

ЦКАД - центральная кольцевая автомобильная дорога, масштабный проект развития инфраструктуры Московской области. В связи с расширением границ Москвы в 2012 году часть ЦКАД пройдёт и по территории Москвы. Основное назначение ЦКАД - разгрузка федеральных дорог и МКАД путём перераспределения транзитного потока автотранспорта. Общая протяжённость ЦКАД составит 525 километров, объем инвестиций в строительство - порядка 300 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала