Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента требует от "Росинтера" освободить помещения "Известий" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента требует от "Росинтера" освободить помещения "Известий"

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Управление делами президента РФ через суд требует досрочного расторжения договора аренды и выселения ресторанов "Росинтера" - IL Patio, "Планета суши", Costa Coffee, "1-2-3" - из здания печатного комбината "Известия", пишет в понедельник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Управление делами президента РФ через суд требует досрочного расторжения договора аренды и выселения ресторанов "Росинтера" - IL Patio, "Планета суши", Costa Coffee, "1-2-3" - из здания печатного комбината "Известия", пишет в понедельник газета "Коммерсант".


Третьим лицом по делу проходит ООО "Ям! Ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс" (развивает бренды KFC, Pizza Hut). В том же здании "Известий" работает закусочная KFC, уточняет газета.


Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков подтвердил изданию факт наличия требований о расторжении договорных отношений, пояснив, что они связаны с реконструкцией всего комплекса "Известий". "Рестораторы задержались, процесс реконструкции начался почти полтора года назад, тогда часть арендаторов прервала контракты и освободила площади",— пояснил он газете.


В Yum! Brands Russia объяснили свое участие в споре тем, что являются субарендаторами одного из помещений в "Известиях", арендуемых "Росинтером" пишет "Коммерсант". "Мы не занимаем ничью сторону и не поддерживаем исковые требования о выселении ресторанов "Росинтера"",— подчеркнул представитель компании. В "Росинтере" отказались комментировать суть спора до окончательного решения суда.

Параллельно в арбитражном суде Москвы рассматривается иск управделами к "Росинтеру" о взыскании 71 миллиона рублей по договору аренды, напоминает газета. По данным РАПСИ, в ходе этого спора выяснилось, что с апреля 2012 года по дополнительному соглашению "Росинтер Ресторантс" освобожден от арендной платы в связи с реконструкцией здания. Сейчас стороны спорят о его трактовке: истец считает, что ответчик должен был освободить помещения, "Росинтер" настаивает, что такое условие не предусматривалось, только ограничения в использовании площадей, кроме того, холдинг платил за это управляющей компании, которой было передано здание. У "Росинтера" есть встречные требования на сумму около 26 миллионов рублей.


Управление делами президента освобождает здания комплекса "Известий" от арендаторов с октября 2012 года. В ходе реконструкции на месте "Известий" должен появиться многофункциональный комплекс на 168 тысяч квадратных метров, генподрядчиком строительства может быть группа "Ташир" Самвела Карапетяна. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала