Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поддержал инициативу Путина по воссозданию монастырей в Кремле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл поддержал инициативу Путина по воссозданию монастырей в Кремле

Читать в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддерживает инициативу президента РФ Владимира Путина, предложившего накануне восстановить на территории Кремля два монастыря и церковь, и надеется на воплощение этой идеи в жизнь, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поддерживает инициативу президента РФ Владимира Путина, предложившего накануне восстановить на территории Кремля два монастыря и церковь, и надеется на воплощение этой идеи в жизнь, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

 

Путин в четверг предложил план преобразований территории внутри Московского Кремля, в частности, восстановить два монастыря - Чудов и Вознесенский и церкви, находившиеся на месте 14-й корпуса Кремля до 1930-го года. Они были разрушены в советский период для строительства административного здания. Путин также подчеркнул, что такой план может быть реализован только после одобрения общественностью и ЮНЕСКО.

 

По словам Волкова, патриарх "очень высоко оценивает инициативу президента России по воссозданию монастырей в Московском Кремле".

 

"Всякий раз совершая богослужение в Кремле, находясь рядом с местом, где был заточен священномученик Гермоген, и представить себе не мог, чтобы на нашем веку стало возможным говорить о воссоздании порушенных в годы безбожия кремлевских монастырей. Очень надеюсь на то, что эта инициатива президента России будет поддержана и воплощена в жизнь", - передал Волков слова патриарха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала