Рейтинг@Mail.ru
Главпочтамт на Мясницкой в Москве могут продать по цене 180 тыс рублей за кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главпочтамт на Мясницкой в Москве могут продать по цене 180 тыс рублей за кв м

Читать в
Здание "Почты России" на Мясницкой улице в Москве может быть выставлено на продажу по цене 150-180 тысяч рублей за квадратный метр, а заинтересоваться покупкой могут игроки, работающие в офисном сегменте, благодаря хорошему расположению и потенциальному интересу арендаторов, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Здание "Почты России" на Мясницкой улице в Москве может быть выставлено на продажу по цене 150-180 тысяч рублей за квадратный метр, а заинтересоваться покупкой могут игроки, работающие в офисном сегменте, благодаря хорошему расположению и потенциальному интересу арендаторов, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

 

По данным газеты "Коммерсант", "Почта России", планирует выставить на продажу после акционирования предприятия здание Московского почтамта на Мясницкой улице и штаб-квартиру на Варшавском шоссе. Кроме того, в газете сообщается, что после введения санкций США и ЕС выручить удастся минимум на 30% меньше.

 

"Непосредственно основное здание (на Мясницкой - ред.) может стоить в районе 90-100 миллионов долларов. Остальные строения могут добавить к этой цене около 20 миллионов в зависимости от технического состояния и возможностей по использованию", - считает управляющий директор отдела рынков капитала CBRE Андрей Новиков.

 

По мнению управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, стоимость здания может составить 150-180 тысяч рублей за квадратный метр, а заинтересоваться покупкой главпочтамта могут коммерческие структуры, имеющие возможность получить зарубежное финансирование. Кроме того, покупка здания может быть интересна структурам, продолжающим накапливать банк своих активов.

 

По оценкам экспертов, принадлежащее "Почте России" здание на Варшавском шоссе, 37, общей площадью 40 тысяч квадратных метров, будет выставлено на продажу по цене не более 100 тысяч рублей за квадратный метр. Заинтересованных в покупке, как считает эксперт Blackwood, будет немного - один или два интересанта. С тем, что здание на Варшавке будет пользоваться меньшей популярностью у потенциальных покупателей, согласен и эксперт CBRE. "Этот объект, учитывая его устаревшее состояние на сегодняшний день, скорее будет обладать слабой ликвидностью на рынке. После реконструкции, которая данному зданию совершенно необходима, здание может быть использовано под офисные помещения", - считает Новиков.

 

По его оценке, дисконт на продажу здания на Мясницкой улице может быть меньше 30% - расположение делает этот актив ликвидным инструментом, обеспечивающим защиту основной стоимости капитала и менее подтверждённым кратко и среднесрочным рыночным колебаниям, по сравнению с другими объектами. Как считает эксперт компании Blackwood, цены будут снижены, так как "большие активы нельзя купить без банковского кредита, а Россию ограничили в "длинных деньгах", - пояснил Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала