Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на архконцепцию нового квартала "Мортона" объявят этим летом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на архконцепцию нового квартала "Мортона" объявят этим летом

Читать в
Компания "Мортон" планирует объявить конкурс на архитектурную концепцию своего нового квартала на территории бывшей промзоны "Алмаз-Антея" этим летом, сказал в четверг журналистам официальный представитель компании Мортон Игорь Ладычук.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Компания "Мортон" планирует объявить конкурс на архитектурную концепцию своего нового квартала на территории бывшей промзоны "Алмаз-Антея" этим летом, сказал в четверг журналистам официальный представитель компании Мортон Игорь Ладычук.

 

"Мы его объявим в ближайшее время - этим летом", - отметил он.

 

По его словам, проект представляет собой реновацию территории и будет выдержан в той же концепции, что и соседняя территория промзоны завода "Серп и молот". По его словам, общий объем строительства - 270 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 170 тысяч - жилье высокого класса, а еще 100 тысяч - коммерческая недвижимость, преимущественно офисы.

 

Также компания "Мортон" предполагает строительство здесь детского сада, социальной и торговой инфраструктуры. По словам Ладычука, объем инвестиций в проект составит 27 миллиардов рублей с учетом стоимости земли, социальной инфраструктуры и коммуникаций. Компания планирует в течение двух с половиной лет выйти на площадку.

 

Ранее со ссылкой на пресс-релиз компании сообщалось. что в 2013 году ГК "Мортон" на аукционе приобрела участок 8,8 гектара в Москве за 1,9 миллиарда рублей по адресу: Красноказарменная улица, дом 14а, который был выставлен на аукцион концерном "Алмаз-Антей". Все офисные площади нового проекта уже распределены: 60% офисных площадей займет ГК "Мортон", переведя в новый офис все свои подразделения, а на оставшихся 40% разместится один из банков-партнеров компании, с которым уже есть договоренности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала