Рейтинг@Mail.ru
Росимущество в суде Петербурга не добилось сноса дома БДТ на 677 квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество в суде Петербурга не добилось сноса дома БДТ на 677 квартир

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск Росимущества, требовавшего признать самовольной постройкой и снести жилой комплекс Дома Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова ("Дом БДТ") на 677 квартир в Красносельском районе Петербурга, следует из опубликованной на сайте суда резолютивной части решения.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил иск Росимущества, требовавшего признать самовольной постройкой и снести жилой комплекс Дома Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова ("Дом БДТ") на 677 квартир в Красносельском районе Петербурга, следует из опубликованной на сайте суда резолютивной части решения.

 

Причины отказа в иске станут известны после опубликования полного текста судебного акта.

 

Ответчиками по иску Росимущества выступают БДТ и строительная компания "Навис". Они в апреле 2010 года заключили договор о совместной деятельности, предусматривающий сооружение жилого комплекса на пересечении Ленинского проспекта и улицы Доблести.

 

Кирпично-монолитный комплекс "Дом БДТ" представляет собой три здания высотой 20-24 этажа. В настоящее время комплекс полностью построен, ведется продажа квартир.

 

Как сообщал ранее РИА Новости представитель Росимущества, причиной судебного разбирательства стало то, что "сделка была заключена в нарушение законодательства". По его словам, подписание контракта не было согласовано с Росимуществом, хотя участок под строительство жилого комплекса БДТ находится в федеральной собственности и закреплен за театром лишь на праве бессрочного пользования.

 

Гендиректор стройкомпании "Навис" Александр Львович ранее сообщал, что в рамках сооружения комплекса "Дом БДТ" были в соответствии с законодательством получены все градостроительные согласования и разрешения на строительство. Комментарием БДТ агентство пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала