Рейтинг@Mail.ru
Минстройкомплекс Подмосковья может автоматизировать очередь капремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстройкомплекс Подмосковья может автоматизировать очередь капремонта

Читать в
Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов разрабатывает информационную программу, призванную в автоматическом режиме выстроить дома Подмосковья в очередь на капремонт с учетом технического состояния их конструктивных элементов, даты постройки и даты приватизации в них первых жилых помещений, говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов разрабатывает информационную программу, призванную в автоматическом режиме выстроить дома Подмосковья в очередь на капремонт с учетом технического состояния их конструктивных элементов, даты постройки и даты приватизации в них первых жилых помещений, говорится в сообщении Минстройкомплекса Московской области.

 

"Это исключит так называемый "человеческий фактор" при определении очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов", - приводятся в пресс-релизе слова министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной.

 

В сообщении также добавляется, что программа автоматически рассчитает ориентировочные суммы, необходимые для проведения капитального ремонта в каждом из домов.

 

В дальнейшем на основании собранной информации муниципалитеты должны сформировать краткосрочные планы капремонта многоквартирных домов (МКД), в которых будут предусмотрены средства софинансирования работ по капремонту из местных бюджетов. От своевременности предоставления органами местного самоуправления сведений о техническом состоянии домов будет зависеть включение МКД района в план капитального ремонта, а от достоверности и актуальности предоставляемых данных - обоснованность места каждого из домов в очереди на капремонт, говорится в пресс-релизе.

 

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала