Рейтинг@Mail.ru
Работы по монтажу и покраске макета корабля "Буран" на ВДНХ завершены - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по монтажу и покраске макета корабля "Буран" на ВДНХ завершены

Читать в
Работы по монтажу и покраске макета легендарного космического корабля "Буран" на ВДНХ в Москве завершились ранее планированного, в настоящее время его можно увидеть на площади Промышленности, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы комплекса.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Работы по монтажу и покраске макета легендарного космического корабля "Буран" на ВДНХ в Москве завершились ранее планированного, в настоящее время его можно увидеть на площади Промышленности, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы комплекса.

 

Ранее пресс-служба заявила, что обновленный макет "Бурана" можно будет увидеть к 1 августа.

 

"Все работы по "Бурану" завершены, уже сейчас можно на него посмотреть", - сказал собеседник агентства.

 

По данным пресс-службы, свой первый и единственный космический полет орбитальный корабль-ракетоплан "Буран" совершил 15 ноября 1988 года. Продолжительность полета составила 205 минут, корабль совершил два витка вокруг Земли, после чего произвел посадку на аэродроме "Юбилейный" на Байконуре. Его полноразмерный макет установили в парке Горького в 1993 году и до 2011 года его использовали в качестве аттракциона. В начале июля макет разобрали и перевезли на ВДНХ.

 

ВДНХ входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 70 торгово-выставочных павильонов и 45 объектов, считающихся памятниками культуры федерального значения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала