Рейтинг@Mail.ru
Тоннель метро, где произошло ЧП, перед пуском движения проверят на деформацию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тоннель метро, где произошло ЧП, перед пуском движения проверят на деформацию

Читать в
Перед запуском тоннель на участке "синей" ветки московского метро, в котором произошло ЧП, еще раз проверят на предмет деформации, сообщил в четверг журналистам член комиссии по раскрытию причин аварии Вячеслав Ильичев.

МОСКВА, 17 июля — РИА Новости. Перед запуском тоннель на участке «синей» ветки московского метро, в котором произошло ЧП, еще раз проверят на предмет деформации, сообщил в четверг журналистам член комиссии по раскрытию причин аварии Вячеслав Ильичев.

 

Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Двадцать три человека погибли, еще около 150 попали в больницы.

 

Ильичев рассказал, что в день аварии проводилась так называемая съемка осадки тоннеля, и все было в порядке. После аварии это сделать невозможно из-за завалов. Однако он подчеркнул, что следов деформации в тоннеле не имеется.

 

"Никаких следов деформации в тоннеле нет", — сказал Ильичев.

 

В частности, по его словам, если бы в тоннеле появились трещины, то просочилась бы вода, так как он находится в водонасыщенных песках. «Если бы хоть маленькая дырочка — песок уходит, образуется большая дырочка. Ни одна протечь не должна существовать», — сказал Ильичев. Тем не менее, он отметил, что перед запуском тоннеля съемка осадки будет проведена еще раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала