Рейтинг@Mail.ru
"Выделенку" организуют в Москве по маршруту закрытого участка "синей" ветки метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Выделенку" организуют в Москве по маршруту закрытого участка "синей" ветки метро

© Департамент транспорта Москвысхема автобусных маршрутов
схема автобусных маршрутов
Читать в
Временную выделенную полосу обустроят на западе столицы для организации приоритетного движения автобусов, перевозящих пассажиров станций метро Арбатско-Покровской линии, закрытых из-за аварии, говорится в сообщении на сайте департамента транспорта Москвы.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Временную выделенную полосу обустроят на западе столицы для организации приоритетного движения автобусов, перевозящих пассажиров станций метро Арбатско-Покровской линии, закрытых из-за аварии, говорится в сообщении на сайте департамента транспорта Москвы.

 

"Выделенная полоса будет организована по следующему маршруту: Киевский вокзал - Большая Дорогомиловская улица - Кутузовский проспект - дублер Рублевского шоссе - улица Ярцевская - улица Ельнинская- улица Молдавская - Рублевское шоссе - Кутузовский проспект - Большая Дорогомиловская улица- Киевский вокзал", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем также говорится о том, что в среду, 16 июля, компенсационные автобусы маршрута "М" между станциями "Молодежная", "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Киевская" будут работать по графику метрополитена. В 5.30 на маршруты вышли 38 автобусов, число подвижного состава будет увеличиваться по мере роста пассажиропотока. Количество компенсационных автобусов ГУП "Мосгортранс" будет доведено в час-пик до 150, еще 50 единиц транспорта будут находиться в резерве. Дополнительные автобусы останавливаются около всех пяти станций на сбойном участке. Интервалы движения компенсационного маршрута будут составлять 2 минуты.

 

Для того, чтобы обеспечить приоритет движения наземного городского транспорта, обслуживающего пассажиров станций Арбатско-Покровской линии, введены ограничения движения индивидуального транспорта по Дорогомиловской улице, площади Киевского Вокзала и съездам с Никитского бульвара и Садового кольца на Новый Арбат, со Смоленской набережной на Новоарбатский мост, а также с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект (при движении в область). Полностью перекрыта Краснопресненская набережная, добавляется в сообщении.

 

В нем также уточняется, что работы по восстановлению движения начнутся после окончания следственных действий на месте аварии. В целях обеспечения безопасности пассажиров транспортным комплексом будет проведена тщательная проверка всех элементов систем метрополитена.

 

Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" "синей" ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 22 человека погибло. Всего в больницах находится около 130 человек, состояние более 40 из них медики оценивают как тяжелое.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала