Рейтинг@Mail.ru
Французская компания может выйти на российский рынок ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская компания может выйти на российский рынок ЖКХ

Читать в
Французская компания Veolia, специализирующаяся в сфере управления коммунальной инфраструктурой, ведет переговоры с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о выходе на российский рынок ЖКХ, говорится в пресс-релизе Минстроя РФ.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Французская компания Veolia, специализирующаяся в сфере управления коммунальной инфраструктурой, ведет переговоры с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о выходе на российский рынок ЖКХ, говорится в пресс-релизе Минстроя РФ.

 

Как уточняется в сообщении, компания проявляет интерес к управлению коммунальными объектами в России на условиях концессии.

 

"Интерес к возвращению на российский рынок Veolia проявила после принятия нормативных актов, создающих благоприятные условия для инвестирования в ЖКХ, прежде всего, введение долгосрочного тарифного регулирования и распространение модели концессионных соглашений", - сообщается в пресс-релизе.

 

Переход на долгосрочные тарифы начался с 2014 года, а с 2016 года установление долгосрочных тарифов станет обязательным для всех российских регионов, сообщается в пресс-релизе министерства.

 

В нем отмечается, что вначале тарифы будут устанавливаться сроком не менее чем на три года, затем не менее пяти лет, а в концессии - на весь срок соглашения. Для региональных властей введена бюджетная ответственность за изменение установленных долгосрочных тарифов, что позволит защитить инвесторов от непредсказуемых действий местной власти.

 

Французская компания Veolia ведет свою историю с 1853 года, работает в сферах водоснабжения и водоотведения, переработки отходов, а также в управлении энергопотреблением. Компания работает более чем в 70 странах мира, в том числе в Европе, Азии и СНГ, Северной и Южной Америке. Компания уже имела опыт работы в России, но в связи с отсутствием долгосрочных тарифов и, соответственно, гарантий возврата вложенных средств, она прекратила инвестирование в коммунальную инфраструктуру РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала