Рейтинг@Mail.ru
Строительство техчасти всех ТПУ на МКЖД может стоить более 18 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство техчасти всех ТПУ на МКЖД может стоить более 18 млрд руб

© Тимофей ДьяконовТПУ
ТПУ
Читать в
Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) объявила конкурс на проектирование и строительство технологической части всех своих транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) объявила конкурс на проектирование и строительство технологической части всех своих транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) - начальная стоимость составляет 18,2 миллиарда рублей, рассказал в пятницу на конференции по развитию транспортной инфраструктуры "Московский транспортный узел: потенциал развития" заместитель генерального директора МКЖД Алексей Зотов.

 

По его словам, строительство предполагает возведение 140 тысяч квадратных метров технологической части ТПУ, парковок, остановок, переходов, вестибюлей, то есть всего, что имеет отношение непосредственно к транспортной части, без коммерческих площадей.

 

По словам Зотова, общий объем частных инвестиций в реорганизацию территории возле МКЖД, учитывающий коммерческую часть, составит 60-65 миллиардов рублей. Кроме того, предполагаются федеральные инвестиции в размере 54,8 миллиардов рублей, бюджетные инвестиции Москвы и инвестиции самой МКЖД в размере 5 миллиардов рублей.

 

По словам Зотова, в будущем планируется сократить грузовую составляющую в трафике МКЖД, однако целиком избавится от нее не получится. Для грузовых перевозок будет построен главный третий путь, который пройдет не на всем протяжении МКЖД, а только на ее части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала